Жесткость пружины 5*10 (в кубе) Н/м. Предельная длина, на которую ее можно растянуть, 16 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 Н, 100 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:34
    0
    F=k*x

    50=5000*x

    x=50/5000=0.01 м (Т. е. пружина удлинится на 10 мм, если к ней приложить силу, равную 50 Н, и сохранит свою упругость, т. к. 10<16)

    х=100/5000=0,02 м (Т. е. пружина удлинится на 20 мм, если к ней приложить силу, равную 100 Н, и не сохранит свою упругость, т. к. 20>16).