Сила тока в цепи меняется по закону I=I0+at, где a=2 А/с, I0=2 А. Определить заряд, который пройдет по проводнику за промежуток времени от t1=0 с до t2=2 с.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:12
    0
    I (t) = 2 + 2*t

    I (0) = 2 А

    I (2) = 2+2*2 = 6 А

    ΔI = (6-2) = 4 А

    Δt = 2 - 0 = 2 c

    Но

    ΔI = Δq / Δt

    Δq = ΔI*Δt = 4*2 = 8 Кл