Газ изотермически сжат от объема V1=8 л до объема v2=6 л. давление при этом возросло p=4*10 Па. определите первоначальное давление

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:32
    0
    Р1V1=P2V2 откуда P1=P2V2 / V1=6*4*10/8=3*10[Па]