По капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм. Определите поверхностное натяжение воды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:03
    0
    с=mgh/S с-сигма

    S=пd^2/4 S=0.0000003 м^2

    m=pV V=S*h подсчитай сам