Чему равна индуктивность катушки, если за время 0.5 с сила тока в цепи изменилась от 10 до 5 А, а наведенная при этом ЭДС на концах катушки равна 25 В?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:40
    0
    E = - ▲Ф/t = - L▲I / t отсюда найдем L = - e*t/▲I = 25*0.5/5 = 2.5 Гн