Определить индуктивность катушки с железным сердечником, если за время 0,5 с ток в цепи изменился с 10 до 5 A? а наведенная при этом ЭДС на концах катушки оказалась равной 25 В.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:21
    0
    Через индуктивность выражается ЭДС самоиндукции в контуре, возникающая при изменении в нём тока[4]:

    тогда L=e*dt/dI=25*0.5 / (10-5) = 2.5 Гн