по капиллярной трубке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30.05 миллиметров Определите поверхностное натяжение воды

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:11
    0
    Решение. Высота поднятия жидкости в капилляре: h = (2*b*cos (a)) / (r*g*p). a=0 (считаем полное смачивание), b - коэффициент поверхностного натяжения жидкости; h=30,05*10^-3; g=9,8; p=1000; r=0,5*10^-3;. Находите