Какова длина проводника если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 0,4 Тл действует с силой 0,2 Н? сила тока в проводнике 2,5 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:52
    0
    На проводники с током в магнитном поле действует сила Ампера

    F=I*B*L*sina - угол как понимаю 90

    L=0.2 / (2.5*0.4) = 0.2 м