Помогите: * 1. Какое вещество - с малым или большим удельным сопротивлением - может служить хорошим проводником электричества? а. С малым. б. С большим. в. Однозначного ответа нет. 2. Сила тока в лампе №1 равна 5 А. Какова сила тока в такой же лампе №2 и какую силу тока покажет амперметр? 3. Прводник обладает сопротивлением 80 Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в нем за 10 секунд при силе тока 0.3 А.?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:08
    0
    1) Чем меньше будет сопротивление тем больше будет проводимость вещества значит ответ а

    3) Q=IUt=I^2*R*t = 0.3*0.3*80*10 = 72 Дж

    2) Смотря как соединены лампочки если последовательно то I1=I2=I а значит ток второй лампы равен 5 А и амперметр покажет 5 А