Задача В стеклянной капиллярной трубке на Земле вода поднимается на 1 см. На какую высоту поднимается вода в той же трубке на Луне, где ускорение свободного падения равно 1,6 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:58
    0
    0,01*10=х*1,6

    х = (0,01*10) / 1,6=0,0625 (м) = 6,25 (см)