Движением лунохода управляют из Центра управления с

помощью радиосигналов, скорость которых равна скорочти света. Через

какое время команда доходит от

Земли до Луны, если расстояние между

нимиравно 384000 км? Какое расстояние пройдёт за это время луноход, если

его скорость 0,8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:45
    0
    T=R/c = 384000000 / (3*10^8) = 1,28 сек

    S=v*t = (0,8/3,6) * 1,28 = 0,284444 м ~ 28 см