Газ изотермически сжат так, что его объем уменьшился на 25%. Давление при этом возросло на 4 кПа. Каким было первоначальное давление?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:54
    0
    P2=p1+4

    V2=0,75*V1

    P1*V1=P2*V2

    P1*V1 = (P1+4) * 0,75*V1

    P1=0,75*P1+3

    P1=3/0,75=12 кПа