Определить плотность однородного тела весящий в воде 1.8 Н, а в воздухе 2.7 Н

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:42
    0
    1) Арх сила 2,7-1,8=0,9 Н

    2) FA = gρжV

    V=Fa/gρж=0,9/10•1000=0,00009 м³

    3) Рвоз=mg

    m=Рвоз/g=2.7/10=0,27 кг

    4) ρ=m/V=0,27/0,00009=3000 кг/м³
  2. 14 марта, 10:36
    0
    Найдем разность давлений

    2,7 - 1.8 = 0,9 Н.

    дальше находим отношение этих давлений (Pвозд и 0,9 Н) и умножаем на плотность воды.

    2,7/0,9 * 1000 = 27/9 * 1000 = 3 * 1000 = 3000