1) В чем заключается физический смысл массы

2) Как можно расчитать плотность вещества?

3) какие единицы плотности вы знаете?

4) Как вычислить массу однородного тела, зная его объём и плотность вещества,

из которого оно сделано?

5) Как вычислить объём однородного тела, зная его массу и плотность вещества?

6) В каких случаях определяют среднюю плотность тела?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:06
    0
    1. Масса является мерой инертности тела. (Инертность - свойство тела препятствовать изменению своей скорости)

    2. ρ=m/V - отношение массы к объему.

    3. г/см^3 и кг/м^3. В системе СИ используется второй вариант.

    4. Из формулы для плотности: m=ρ*V.

    5. Из формулы для плотности: V=m/ρ.

    6. Когда тела состоят из различных веществ