Упаковка сахара рафинада объемом 60 на 40 на 10 см в кубе поднята с пола на высоту 1 с половиной метра определите работу совершенную при этом

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:32
    0
    V = 0,6 * 0,4 * 0,1 м = 0,024 м³

    m = p * V = 1600 кг / м ³ * 0,024 м³ = 38,4 кг

    A = m * g * h = 38,4 кг * 10 Н / кг * 1,5 м = 576 Дж

    ответ: 576 Дж