Плита массой m=120 кг была равномерно поднята с помощью подъёмного механизма на высоту h=16 м за промежуток времени t = 30c. Считая КПД равным 80%, определите совершенную работу и развиваемую мощность.

+5
Ответы (3)
  1. 7 августа, 16:14
    0
    Везде под разными именами и в разные года ответ-копия с одной и той же ошибкой. Работа в джоулях, а не ньютонах и упоминание лошадиной силы.
  2. 7 августа, 16:56
    0
    n=Aп/Ас, Aп=mgh=19.2 (кН), Aс=Aп/n=24 (кН). P=Aс/t=800 (Вт) Почти одна лощадиная сила). Ответ Ac=24 кН, P=800 Вт
  3. 7 августа, 18:20
    +1
    ох повторяю у него написано в килоньютанах а не в ньютанах! значит будет в килоджоулях