Мощность двигателя подъемного механизма Р=4 кВт. Определить максимальную массу груза, который можно равномерно поднять с помощью данного механизма на высоту h = 15 м в течение времени t = 2 мин. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:46
    0
    N=A/t = >A=N*t

    A=4000*120=480000 Дж

    A=F*s = >F=A/s

    F=480000/15=32000H

    F=m*g = > m=F/g

    m=32000/10=3200 кг=3,2 тн