Опредилите потенциальную энергию 10 м3 воды, поднятой на высоту 44 м

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:30
    0
    E=mgh

    h=44 м

    g=10 м/с

    V=10 м^3

    p=1000 кг/м^3

    m=pv=1000 кг/м^3*10 м^3=10000 кг

    E=mgh=10000 кг*10 м/с*44 м=4400000 дж
  2. 4 октября, 19:52
    0
    Потенциальная энергия E=mgh;

    m=ρV; ρводы=1000 кг/м³

    E=ρV*g*h;

    E=1000*10*10*44=4400000=4.4 МДж

    Ответ: E=4.4 МДж