Поезд отошел от станции и в течении 20 секунд двигался равноускоренно. Найдите путь, пройденный поездом за это время, если известно, что за десятую секунду он прошел путь 19 м.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:33
    0
    S10=19 м t1=10 c t2=9 c

    S10=a * (t1^2-t2^2) / 2

    a=2*S10 / (t1^2-t2^2) = 2*19 / (100-81) = 2 м/с2

    S=a*t^2/2=2*20^2/2=400 м