Поезд отошёл от станции и в течение 20 секунд двигался равноускоренно. Найдите путь пройденный поездом за это время, если известно, что за десятую секунду он прошёл путь 19 метров

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:17
    0
    S10=0,5 * (t10^2-t9^2)

    a=S10 / (t10^2-t9^2) = 19 / (10^2-9^2) = 1 м/с2

    S=a*t^2/2=1*20^2/2=200 м