Определите потенциальную энергию 10 м (3) воды, поднятой плотиной на высоту 44 м

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:55
    0
    Е=mgh, m = pV, p плотность воды, E = 1000*10*10*44=4400000 Дж=4,4 МДж
  2. 10 октября, 09:03
    0
    Е=mgh,

    m = pV,

    где p это плотность воды,

    E = 1000*10*10*44=4400000 Дж=4,4 МДж

    Ответ 4,4 МДж