Груз колеблется на пружине, жесткость которой 1200H/m. Амплитуда колебаний 4,8 см. Определите модуль силы, действующий на груз в те моменты, когда его скорость равна нулю. обьясните как решать ... формулы и решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:39
    0
    Если скорость равна нулю, то получается что груз находится на максимальном расстоянии от состояния покоя, то есть на 4,8 снатиметров. 4,8 сантиметров = 0,048 м. Жесткость равна 1200H/m. Используем закон Гука: F=k*дельта l

    k - жесткость, дельта l = растяжение пружины. Подставим значения и посчитаем:

    F=1200*0,048=57,6 Н