Во сколько раз вес тела в жидкости отличается от силы тяжести, действующей на это тело, если плотность тела в 3 раза больше плотности жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:54
    0
    P=p*V*g Pж=p*g*V-pж*g*V=V*g * (p-pж) P/Pж=p / (p-pж) По условию задачи p=3*pж P/Pж=3*pж. (3pж-pж) = 1,5 P>Pж в 1,5 раза