Маленькая американская антилопа отталкивается от земли со скоростью 12 км/с. На какую высоту она прыгает?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:37
    0
    Это выше второй космической скорости. Преодолеет земное тяготение.

    Если 12 м/с, то h=V^2/2*h=144/20=7,2 м