Человек прыгает с подножки поезда идущего со скоростью 18 км/ч. В момент прыжка он отталкивается назад и приобретает относительно поезда скорость 2 м/с. На каком расстоянии приземлится человек от того места где он прыгнул если высота подножки над землей 1,25 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:44
    0
    скорость поезда = 5 м/c

    скорость человека относительно поезда = 2 м/c

    => относительно земли он прыгнул со скоростью 5-2=3 м/c

    найдем время падения

    H=gt^2/2

    t^2=2H/g

    t=0.5 с

    теперь можно найти расстояние

    S=ut

    S=3*0.5=1.5 м

    ответ 1.5 метра