Антилопа отталкивается от земли со скоростью 12 м/с. на какую высоту прыгает антилопа? сколько времени длится прыжок?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:09
    +1
    MV1^2/2+mgh1=mV2^2/2+mgh2 (закон сохранения энергии) В начале h1=0, т. к. антилопа отталкивается от земли, а в конце V2=0, т. к. в момент достижения максимальной высоты скорость равна нулю. mV1^2/2=mgh2 V1^2/2=gh2 h2=V1^2/2g h2=12^2/2*10=7.2 м