Лестница имеет длину 5 м и приставлена к стене так, что ее верхний конец опирается в точке на высоте 2,5 м над полом. Какую работу вы совершите, поднявшись по этой лестнице?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:03
    0
    Работа - изменение энергии.

    Работа = масса человека * ускорение свободного падения * путь пройденный человеком в направлении действия его силы тяжести.

    Сила тяжести действует горизонтально в низ, высота подъема 2,5 м над полом. тогда работа

    А=m*g*h = m*10*2.5=m*25

    Подставьте свою массу и найдете работу.