Сколько природного газа надо сжечь для нагревания 2 л воды в алюминевой катрюле массой 1 кг на 30

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:35
    0
    Задача сводится к тому, что:

    Количество теплоты при сжигании газа = кол-во теплоты, чтобы нагреть кастрюлю с водой.

    Q = (4200*2*30) + (920*1*30) = 279'600 Дж - Тепловая энергия для нагревания воды с кастрюлей.

    279600 = 33500000 * m

    m = 0,0083 кг = 8,3 граммов ... - природного газа необходимо сжечь.