Точка росы 7 градусов цельсия, относительная влажность 50%. Какова температура воздуха?

ответ: 18 градусов

только нужно решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:56
    0
    Находим по таблице плотность насыщенного пара при точке росы то есть при 7 градусах

    p=7,8 г/см3

    находим плотность насыщенного пара при температуре t

    Ф = p/p нас р нас = p/0,5=15,6 г/см3

    опять смотрим в таблицу и находим температуру

    t = 18 градусов