Помогите У подножия гооры барометр показывает 760 мл. рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова примерно высота горы

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:53
    0
    1) Разница в давлении: (P1 - P2) 760 - 722 = 38 мм рт ст. Высота горы: (P1 - P2) * 12 = 38 * 12 = 456 м