Тело одну пятую всего времени двигалось со скоростью 6 м/с, а оставшиеся четыре пятых времени - со скоростью 11 м/с.

Чему равна средняя путевая скорость за все время движения?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:36
    0
    (6+11) / (1/5+4/5) = 17 ...
  2. 21 октября, 13:54
    0
    (6*1+11*4) / 5 = (6+44) / 5=50/5=10 м/с

    Ответ средняя скорость 10 м/с