Помогите решить.

У подножия горы барометр показывает 760 мм. рт. ст., а на вершине 722 мм. рт. ст. Какова примерно высота горы?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:20
    0
    1. Находим дельта p-760-722=38

    Т. к при небольших подъёмах на каждые 12 метров давление уменьшается, то на вершине давление меньше чем у подножия на 38 мм рт ст, Следовательно: h=38*12=456 (м)

    Ответ: 456 м
  2. 27 января, 12:50
    0
    (760-722) * 12 м=456 (м)