у подножия горы барометр показывает 760 мм. рт. ст., а на вершине 722 мм. рт. ст. Какова примерно высота горы?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:08
    0
    Есть закономерность, что высота рт ст изменяется на 1 мм при подъёме на 12 метров, тогда

    (760-722) * 12=38*12=456 метров
  2. 24 января, 14:12
    0
    При небольших изменениях высоты в среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст. 760-722=38 мм рт. ст. 38*12=456 мответ: 456 м