Получите выражение объединенного газового закона из уравнения Менделеева-Клапейрона. Объясните логическую цепочку.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:40
    0
    Легко

    уравнения Менделеева-Клапейрона

    P*V=m*R*T/M

    P*V/T=m*R/M

    если m=const

    P*V/T = const

    то есть

    P1*V1/T1=P2*V2/T2