T=100C m=0.025 кг r=2300 кдж/кг Q=?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:47
    0
    Так как Т=100 градусов по Цельсию, то у нас процесс кипения.

    Для расчета количества тепла при кипении используют формулу Q = r*m =

    (2300 * 10^3) Дж/кг * 0,025 кг = 57500 Дж = 57,5 кДж