найти массу груза если период равен 30 с а коэффициент жесткости 50 Н

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:28
    0
    Дано: Т = 30 с к=50 н/м

    Найти : m

    Решение

    Т = 2 π √m/k

    T^2 = 4 π^2 m / k

    m = T^2 k / 4π^2

    m = 30^2 * 50 / 4 * (3,14) ^2=1141 кг