В горизонтальное дно пруда вертикально вбит шест высотой 1.25 м. определите длину тени от шеста на дне пруда, если солнечные лучи падают на поверхность воды под углом а=60, а шест целиком находится в воде. показатель преломления воды 4/3

Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:23
    0
    Sina/sinb=n sinb=sina/n b=arcsin (0,87/1,33) = 41 градус

    tgb=L/h L=h*tg41=1,25*0,869 = 1,08 м