Помощь с физикой плииз))

. В дно пруда вертикально вбили шест высотой 3 м. Определите длину тени от шеста на дне пруда, если солнечные лучи падают на поверхность воды под углом 48°, а шест целиком находится под водой.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:24
    0
    L=h*tgb

    sina/sinb=n sinb=sina/n=0,743/1,33=0,559

    b=arcsin (0,579) = 35 градусов

    L=h*tg35=3*0,7=2,1 м