солнечные лучи падают на землю под углом 40 градусов к её поверхности. Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало, что бы направить отраженные от него лучи вертикально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:19
    0
    90+40=130

    180-130=50

    50/2=25

    40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.