1. При перемещении заряда 4 мКл из одной точки поля в другую совершается работа 200 мДж. Разность потенциалов между этими точками равна:

1) 80 В

2) 100 В

3) 50 В

4) 40 В

2. Какие носители зарядов находятся в проводниках?

1) Атомы

2) Положительные и отрицательные ионы

3) Электроны

4) Диполи

3. В некоторой точке поля на заряд 4*10^-7 Кл действует сила 8*10^-3 Н. Напряженность поля в этой точке равна:

1) 0,05 мВ/м

2) 3,2 мВ/м

3) 3,2 кВ/м

4) 20 кВ/м

4. Два заряда по 2*10^-9 Кл каждый взаимодействуют на расстоянии 0,02 м. Сила взаимодействия равна ___Н.

5. Сила 0,02 мН действует на заряд 10^-7 Кл. Напряженность электрического поля равна ___ Н/Кл

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:19
    0
    1. A = qΔφ,

    Δφ = A/q = 50 B.

    Ответ: 3.

    2. Электроны.

    Но это не точно.

    Ответ: 3.

    3. E = F/q = 20000 В/м = 20 кВ/м.

    Ответ: 5.

    4. F = kq₁q₂/r² = 0.00009 Н.

    Ответ: 0.00009.

    5. E = F/q = 200 Н/Кл.

    Ответ: 200 Н/Кл.