Реостат изготовленный из никелиновой пробки с сечением 2,5 мм2 и длиной 50 м, полностью ведён в цепь с напряжением 40 В. Какова сила тока в нём?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:43
    0
    I=U/R

    R=ql/S=0,0684 мкОм∙м*50 м/0.00025 м^2

    =3.42/250=0.01 Ом

    I=40B/0.01 Oм=4000 А