Реостат, изготовленный из никелиновый проводки сечение 2.5 мм и длиной 50 м полностью введен в цепь с напряжением 40 В. какова сила тока в нем

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:13
    0
    I=U/R=U*S/p*L=40*2,5/42*10^-2*50=4,76 A