Воздух находиться под давлением (10) 5 Па и занимает объём 0.6 м3. Какая работа будет и совершена газом при увеличении объёма до 1 м3

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:20
    0
    А = р*ΔV.

    ΔV = V2 - V1.

    A = 10^5 * (1-0.6) = 40000 Дж.