при температуре 280 к т давлении 4*10^5 Па газ занимает объем 0,1 м3. Какая работа совершена над газом по увеличению его объема, если он до 420 С при постоянном давлении.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:26
    0
    p=const

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=0,1*693/280=0,24m3

    A=p * (V2-V1) = 4*10^5 (0,24-0,1) = 56000 Дж=56 кДж

    T1=280K

    T2=693K

    p=4*10^5 Па

    V1=0,1m3

    A?