газ, занимавший объём 7 л, расширился до объема 33 л при постоянном давлении 500000 Па. какая работа совершена газом?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:00
    0
    Газ, занимавший объём 7 л, расширился до объема 33 л при постоянном давлении 500000 Па. какая работа совершена газом?

    Дано V1=7 л=0,007 м3 V2=33 л = 0,033 м3 P=500 000 Па А - ?

    при изобарном процессе A = P * (V2-V1) = 500 000*26*10^-3=13 000 Дж=13 кДж