Автомобиль, двигался со скоростью 45 км/ч, проехал 27 км. Определить время проезда?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:31
    0
    S = V * T

    V = S : T

    T = S : V

    27 : 45 = 0,6 ч = 36 минут

    Ответ: время проезда - 36 минут.

    Удачи)
  2. 1 августа, 08:27
    0
    Формула скорости равняется V=S/t (V=cкорость, S=путь, t=время) отсюда следует что время равняется t=S/V то есть мы делим 27 км на 45 км/ч