Газ, занимавший объем 7 л, расширился до объема 33 л при постоянном давлении 500 кПа. Какая работа совершена газом?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:52
    0
    V1=7*10^ (-3)

    V2=33*10^ (-3)

    p=5*10^5

    A'=?

    A=pΔV=p (V2-V1) = 5*10^5 (33*10^ (-3) - 7*10^ (-3)) = 13*10^3=13 кДж