Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 20 пФ и катушки индуктивностью 2 мГц. Чему равен период электромагнитных колебаний в таком контуре

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:04
    0
    T = 2 п sqrt LC (sqrt = корень квадратный).

    T = 2 п * 20 * 10 в минус 8.

    T = 2 * 3.14 * 20*10 в минус 8 = 125,6*10 в минус 8 или 1.3 мкс

    Ответ: 1.3 мкс