При скорости 6 м/с падающая кедровая шишка обладает импульсом, равным 0,3 кг*м/с. Определите массу шишки.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:02
    +1
    P=mv, следовательно, m=p/v=0,3/6=0,05 кг

    Ответ: 0,05 кг масса шишки