При скорости 2 м/с падающая кедровая шишка обладает импульсом, равны о. 1 кг м/с. Определите массу шишки

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:02
    0
    Дано

    V=2 м/с

    mV=0.1 кгм/с

    m-? 0.1=2*m m=0.05 кг=50 г
  2. 20 марта, 08:13
    +1
    P=mV; m=P/V;

    m=0.1/2=0.05 кг=50 гр

    Ответ: m=50 гр